Новости МЧС 23 августа 2019 г. 03:46

Гуманитарную помощь собирают для пострадавших от паводка в Приморье

Владивосток. 23 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Приморья открыли в крупных городах края центры по сбору гуманитарной помощи пострадавшим от паводка жителям.

"Созданы четыре центра сбора гуманитарной помощи пострадавшему населению", - сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Отмечается, что пункты сбора помощи открыты во Владивостоке, Находке и Артеме.

По данным Главного управления МЧС по Приморскому краю, за прошедшие сутки ситуация не изменилась, остаются подтопленными 16 домов и 325 придомовых территорий.

В пунктах временного размещения по-прежнему находятся 11 человек, в том числе три ребенка. Люди обеспечены трехразовым горячим питанием, средствами личной гигиены, постельными принадлежностями. В пунктах дежурят медики и психологи. Большинство людей вернулись в свои дома.

Наблюдаются переливы на трех участках автомобильных дорог в трех муниципальных образованиях. Действует одна лодочная переправа в Пограничном районе Приморья.

На реках края продолжается спад воды.

Как сообщалось, в конце прошлой недели на край обрушились сильные дожди, которые принес тайфун "Кроса". Реки переполнились водой, затопив дороги и села. В подтопленных районах дежурят спасатели, коммунальные службы устраняют последствия паводка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще