Новости МЧС 23 августа 2019 г. 05:23

Поиски троих пропавших рыбаков идут у берегов Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 23 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке спасатели МЧС присоединились к поисковой операции в районе мыса Опасный (Авачинский залив), где пропали трое рыбаков, сообщает в пятницу Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"Трое рыбаков 20 августа вышли на катере Mitsubishi MS-25 в указанный район и планировали вернуться домой в ночь на 21 августа, однако до настоящего времени так и не вернулись", - говорится в сообщении.

Со среды пропавших мужчин искали краевые спасатели и полицейские. За это время они обследовали районы от мыса Безымянный до мыса Опасный и восемь бухт.

"В ходе поисковой операции удалось обнаружить некоторые личные вещи и обломки катера", - сказано в сообщении.

Всего к настоящему моменту обследовано 220 километров водной акватории и прибрежной полосы на площади 110 квадратных километров.

В пятницу заявление от родственников пропавших поступило в МЧС, и сотрудники ведомства присоединились к поисковой операции, в которой кроме судов используются квадрокоптеры - с их помощью акваторию обследуют с воздуха. В течение дня планируется обследовать водную акваторию и береговую линию бухты Жировая и мыса Опасный.

В МЧС отмечают, что капитаны судов, находящихся в районе предполагаемой пропажи рыбаков, предупреждены о необходимости осматривать акваторию, где могут находиться две резиновые лодки, которые были на борту катера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще