Новости МЧС 24 августа 2019 г. 04:29

Количество подтопленных домов в Хабаровском крае за сутки увеличилось

Благовещенск. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти с десяток жилых домов за минувшие сутки пополнили список подтопленных зданий в Хабаровском крае, следует из сообщения регионального главка МЧС России.

"На территории Хабаровского края подтоплены 33 жилых дома (сутками ранее было подтоплено 25 домов - ИФ). В зоне паводка находятся 496 приусадебных участков, 813 земельных участков и около 1850 дачных участков. Вода сохраняется на пяти участках межпоселковых автодорог и 42 участках дорог внутри населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Основная часть подтопленных домов находится в Хабаровском районе, где в воде оказались 28 строений в селах Корсаково-2 и Бычиха. Вода зашла также в пять домов в селе Дубовый Мыс Нанайского района.

В Вяземском районе из-за прохождения гребня паводка на малых реках за прошедшие сутки были подтоплены 45 приусадебных участков и пять участков межпоселковых дорог в населенных пунктах Кедрово, Забайкальское, Видное, Дормидонтовка, Венюково, Шумный.

Стабилизируется обстановка в Бикинском районе, районе имени Лазо.

В Хабаровске в результате проведения откачки воды после прошедших ливневых дождей, количество подтопленных приусадебных участков удалось сократить. Остаются подтопленными дороги по улицам вблизи береговой черты.

В Амурском районе в результате повышения уровней воды отмечается подтопление трех приусадебных участков в Амурске и в селе Омми, расположенных в низинах.

Подтоплены также дороги в селах Джуен, Ачан, Болонь. В воде остается 11 участков трассы между городом Амурском и селом Омми протяженностью почти 21 км, дорожное полотно ушло под воду на глубину до 1 м (имеется объездная дорога Амурск-Эльбан-Омми).

Кроме того, остается подтопленной дорога между селами Эльбан и Омми, протяженностью 150 м на глубину 0,5 м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще