Новости МЧС 24 августа 2019 г. 06:13

Шесть населенных пунктов пополнили список подтопленных территорий в ЕАО

Благовещенск. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество подтопленных населенных пунктов в Еврейской автономной области (ЕАО) за минувшие сутки выросло до 40, в воде находятся более 150 жилых домов, сообщает в субботу региональное управление МЧС России.

"За прошедшие сутки еще шесть населенных пунктов подверглись подтоплению, итого их количество достигло 40. Подтоплены 152 жилых дома, свыше 2,8 тыс. приусадебных участков. Неблагоприятный прогноз развития гидрологической обстановки в регионе продлится еще двое суток, после чего специалисты ожидают спад уровней воды", - говорится в сообщении.

Со ссылкой на начальника главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковника Романа Бойко отмечается, что в регионе для борьбы со стихией ежедневно задействованы около 700 человек, 130 единиц техники. Воду откачивают из населенных пунктов с помощью 26 мотопомп, четырех пожарно-насосных станций МЧС России и семи мощных насосных станций.

"Организована работа 21 пункта временного размещения, в двух из них находится 42 человека, в том числе 17 детей. Шесть человек, нуждающиеся в медицинской помощи, определены в лечебные учреждения", - приводятся в сообщении слова Бойко.

Пострадавшие от паводка обеспечены продуктами питания, предметами первой необходимости и питьевой водой. С эвакуированными гражданами работают психологи МЧС России.

В Смидовичском районе спасатели, работники муниципалитета, волонтеры и железнодорожники укрепляют дамбу в поселке им.Тельмана. В Ленинском районе уровни воды в Амуре растут и превысили отметку опасного явления на 26 см. В Биробиджане продолжатся работы по откачке воды из жилых домов, оказание адресной помощи и подвоз чистой воды гражданам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще