СПОРТ 26 августа 2019 г. 15:13

Финал Кубка мира по стрельбе из лука пройдет в "Лужниках" 7 сентября

Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Церемония закрытия и награждение участников Кубка мира пройдет в "Лужниках" 7 сентября в 19:00, сообщает сайт мэра Москвы.

"Москва в этом году присоединится к списку городов - организаторов этапов Кубка мира по стрельбе из лука: Медельину, Шанхаю, Анталии и Берлину. Московский финал станет самым крупным соревнованием по стрельбе из лука со времен Олимпиады 1980 года. Открытие турнира состоится 6 сентября в 12:00 на Престижной аллее "Лужников", - говорится в сообщении.

Соревнования пройдут под эгидой Международной федерации стрельбы из лука. Мировая кубковая серия проходит уже на протяжении 14 сезонов. В прошлом году финал состоялся в Турции.

"6 и 7 сентября медали финала Кубка мира разыграют в соревнованиях по классическому и блочному луку в индивидуальном первенстве, в командном первенстве и в миксте. 7 сентября в 19:00 в "Лужниках" пройдут церемония закрытия и награждение участников", - сообщили в мэрии.

"В московском финале примут участие сильнейшие лучники мира, среди них будут и российские спортсмены, в том числе действующая чемпионка мира Ксения Перова. Она также завоевала серебряную медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года в команде с Туяной Дашидоржиевой и Инной Степановой", - отмечается в сообщении.

Также в ГУМе откроется выставка, посвященная истории стрельбы из лука. Как рассказали в мэрии, там можно будет увидеть исторические луки, медали и значки разных исторических эпох, раритетные плакаты и фотографии. Выставка продлится с 1 до 20 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще