СПОРТ 29 августа 2019 г. 00:47

Жительница подмосковного Высоковска завоевала "золото" спартакиады пенсионеров России

Красногорск. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Жительница подмосковного города Высоковск (Клинский округ) 56-летняя Ирина Фомина победила в одной из спортивных дисциплин на VI спартакиаде пенсионеров России, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

"Жительница Подмосковья завоевала золотую медаль в легкой атлетике", - говорится в сообщении.

Спартакиада проходила в Уфе с 24 по 27 августа. В соревновании участвовали женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Пенсионеры состязались в шести видах спорта: легкой атлетике, включавшей кросс на 1000 м и комбинированную эстафету; плавании на 50 м вольным стилем; настольном теннисе; пулевой стрельбе; шахматах; дартсе. Спартакиада собрала более 700 участников из 76 российских регионов, а также из зарубежных стран: Чехии, Германии, Финляндии, Великобритании, Литвы, Франции, Армении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства социального развития Московской области, Фомина родилась в 1963 году в Высоковске. На пенсии с 2018 года. Вместе с мужем, кандидатом в мастера спорта по лыжам, активно занимается спортом, принимает участие в различных соревнованиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще