СПОРТ 29 августа 2019 г. 15:31

Чемпионка Европы в прыжках с шестом Гатауллина открыла первый районный старт в Северо-Восточном округе Москвы

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС – На стадионе "Свиблово" в Москве прошли соревнования по бегу "Районные старты СВАО", организованные благотворительным фондом "Волонтер района" при поддержке жителей Северо-Восточного округа.

Участниками спортивного проекта "Районные старты СВАО" стали дети из малоимущих, многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В течение августа ребята, возрастом от 7 лет до 21 года, регулярно посещали тренировки и показали в итоге хорошие результаты на дистанциях 800 метров, два и три километра.

"Бег так впечатлил участников и родителей, которые пришли поддержать своих детей, старших братьев и сестер, что после основного забега мальчишки и девчонки до семи лет вместе со взрослыми пробежали символическую дистанцию в 500 метров", - говорится в сообщении.

В соревновании приняли участие 39 детей. Все они получили подарки, благодарности от организаторов соревнования и спонсоров. 13 самым активным ребятам, посетившим до стартов более четырех тренировок, вручили дополнительные призы за стремление к победе.

В программе районных стартов было четыре номинации. Каждая тройка победителей была награждена ценными призами – сертификатами в спортивный магазин, номиналом 3000 рублей за первое место, 2000 рублей и 1000 рублей – за второе и третье места соответственно.

Гостем мероприятия стала российская легкоатлетка, обладательница золота юниорского чемпионата Европы в прыжках с шестом Аксана Гатауллина. Она рассказала детям о том, что спортивные достижения могут стать большой жизненной целью, которая вдохновит найти верные пути ее достижения.

"За прекрасные подарки организаторы спортивного проекта выражают благодарность генеральным спонсорам мероприятия "Районные старты СВАО" Александру Дарьеву и Алексею Штырхунову. Мужчины в детстве занимались единоборствами, занятия спортом и воля к победе помогли мальчишкам с трудным характером заслужить авторитет и организовать свой собственный бизнес. Спортсмены с радостью откликнулись на возможность подарить детям из многодетных и малоимущих семей спортивный праздник и верят, что подобные мероприятия помогут детям отвлечься от таких популярных сейчас гаджетов и заняться спортом", - говорится в сообщении.

"Выражаем искреннюю благодарность АНО "паркран" и команде забега parkrun Бабушкинский на Яузе, стадиону "Свиблово", Центральному спортивному клубу Армии ЦСКА, Управлению МЧС по СВАО, Коворкинг-центру по работе с НКО в СВАО, Центрам помощи семье и детям "Диалог" и "Родник», Московскому региональному отделению ВОД "Волонтеры-медики", группе видеографов-волонтеров за помощь в организации и проведении стартов", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще