СПОРТ 30 августа 2019 г. 14:36

Сочи примет Интерконтинентальный кубок по скелетону

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Россия получила право на проведение Интерконтинентального кубка по скелетону, который пройдет 19-24 ноября в Сочи, заявил "Интерфаксу" президент российской федерации бобслея и скелетона Елена Аникина.

"Только сегодня состоялась встреча президента Международной федерации Иво Ферриани и министра спорта Павла Колобкова, в ходе которой было получено окончательное подтверждение о проведении Интерконтинентального кубка по скелетону в Сочи. Сейчас идет согласование бюджета, подписываются необходимые бумаги, но решение о проведении этого мероприятия в Сочи с 19 по 24 ноября в Сочи, принято", - сказала Аникина.

Соревнование пройдет на санно-бобслейной трассе в Красной поляне.

Аникина отметила потепление в отношениях с Международной федерации бобслея и скелетона, которая заинтересована в проведении крупных международных турниров в России.

"Пять лет по нашему виду спорта не было международных мероприятий в России. Сейчас мы перевернули страницу в допинговом скандале, который был, пришло новое руководство в нашу федерацию, министерство спорта России и Олимпийский комитет России оказали поддержку, и сейчас международная федерация активно нам предлагает проводить мероприятия в России", - заявил Аникина "Интерфаксу" в пятницу.

"Иво Ферриани (президент Международной федерации бобслея и скелетона - ИФ) на сегодняшней встрече сказал, что "нам нужна спортивная Россия на всех международных соревнованиях". Он это заявил и на международном конгрессе, заявил об этом как член МОК. Он всячески способствует этому, предлагая нам провести Интерконтинентальный кубок по скелетону. Мы просили о проведении кубка в 2020 году, но международная федерация дала нам это право уже в 2019 году. Минспорта тоже на это согласилось, хотя этот турнир не стоял в графиках", - рассказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще