СПОРТ 30 августа 2019 г. 15:35

Московская хоккейная школа "Вымпел" будет работать по Национальной программе подготовки хоккеистов "Красная Машина" - ФХР

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Федерация хоккея России заключила соглашение с ГБУ "Московское городское физкультурно-спортивное объединение" Москомспорта, согласно которому хоккейная школа объединения "Вымпел" будет ориентирована на работу по Национальной программе подготовки хоккеистов "Красная Машина".

"Совместная работа специалистов ФХР и тренеров школы, направленная на повышение уровня базовой подготовки молодых хоккеистов, предполагает тесное взаимодействие, включая методическую поддержку со стороны ФХР при освоении и использовании программы, а также качественную обратную связь от тренеров школы, что позволит совершенствовать учебно-тренировочный процесс. В текущем сезоне запланирована реализация программных материалов с хоккеистами в возрасте с 5 до 10 лет", - говорится в сообщении пресс-службы ФХР.

Как отметил первый вице-президент ФХР, глава штаба национальной сборной Роман Ротенберг, "ФХР и всему российскому хоккею важно, чтобы наши школы как можно скорее начали работать по программе "Красная Машина".

"Постепенно, по ней будут заниматься во всех школах нашей страны, и "Вымпел" в числе первых. Работа по программе позволит создать хороший фундамент для более продуктивной работы школы с точки зрения воспитания игроков. Мы будем тщательно анализировать результаты работы, чтобы сделать правильные и полезные выводы для составления новых планов", - сказал Ротенберг.

В свою очередь, генеральный директор Московского городского физкультурно-спортивного объединения Вадим Шумилов подчеркивает важность сотрудничества с ФХР по программе "Красная Машина".

"Нашей хоккейной школе очень нужен новый импульс для развития. Мы уверены, что благодаря НППХ "Красная Машина" "Вымпел" в обозримой перспективе сможет конкурировать с ведущими школами столичного региона", - сказал Шумилов.

"Большой плюс программы в том, что она помогает и дает ориентиры в гармоничном и правильном воспитании личности. Мы полностью разделяем философию программы и даже внесли корректировки в календарный план соревнований для команды девятилетних игроков, потому что на данном этапе наиболее важным является привить любовь к хоккею и сформировать навыки здорового образа жизни", - заявил он.

Ранее сообщалось о создании в России Национальной программы подготовки хоккеистов "Красная машина".

В партнерстве с Федерацией хоккея России (ФХР) в течение трех лет была создана не имеющая аналогов в мире национальная система выявления, отбора и подготовки перспективных хоккеистов-юниоров 13-17 лет в качестве кандидатов в сборные команды России U16, U17 и U18.

За предстоящий учебный год - с августа по июнь - в образовательный центр "Сириус" в Сочи для просмотра и подготовки будут приглашены более тысячи хоккеистов в возрасте 13-15 лет из 54 клубов и спортивных школ, представляющих все хоккейные регионы России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще