СПОРТ 3 сентября 2019 г. 12:38

Правительство РФ выделило более 1,3 млрд руб. на персонифицированные карты зрителей матчей ЧЕ-2020 в Петербурге

Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - Правительство Российской Федерации выделило Минсвязи 1 млрд 326 млн 746 тысяч рублей на создание инфраструктуры системы идентификации футбольных болельщиков во время матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года в Санкт-Петербурге.

"Выделить Минсвязи России в 2019 году из резервного фонда Правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 132674.6 тысяч рублей на финансирование расходов по обеспечению функционированию инфраструктуры системы идентификации футбольных болельщиков в целях выполнения работ, связанных с изготовлением, учетом, выдачей, заменой, использованием и поддержкой функционирования персонифицированных карт зрителей матчей ЧЕ-2020 в Санкт-Петербурге", - говорится в распоряжении правительства, опубликованом на интернет-портале правовой информации.

Средства также пойдут на "эксплуатацию и развитие информационной системы идентификации футбольных болельщиков, имея в виду запуск центра обработки данных, веб-интерфейса системы идентификации футбольных болельщиков в Интернете, а также открытие центра выдачи персонифицированных карт зрителей в Санкт-Петербурге".

Матчи чемпионата Евро-2020 впервые в истории пройдут в 12 разных городах, в их числе Санкт-Петербург, который примет три матча группового этапа и один четвертьфинал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще