СПОРТ 4 сентября 2019 г. 13:22

Тестовый матч сборной РФ по регби с ирландским клубом на арене "Динамо" позволит почувствовать атмосферу Кубка мира - федерация

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Зрители, которые придут на тестовый матч сборной России по регби против ирландского клуба "Коннафт" на "ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо", помогут российским регбистам понять, что такое атмосфера Кубка мира, заявил журналистам генеральный директор, председатель правления Федерации регби России Станислав Дружинин.

"Каждая сборная перед Кубком мира проводит несколько тестовых матчей. Мы должны были играть со сборной Грузии 27 августа, но поменяли планы и договорились с двумя достойными командами: клуб из чемпионата Великобритании "Джерси Редс" (матч состоялся 28 августа на стадионе "Слава" в Москве. Россияне уступили со счетом 22:35 - ИФ) и ирландский "Коннафт". Мы расцениваем это как возможность хорошо подготовиться к Кубку мира. Матч 7 сентября пройдёт на арене мирового уровня - "ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо", где игроки смогут в полной ощутить атмосферу матча такого уровня", - сказал Дружинин.

Поединок сборная России - "Коннафт" состоится 7 сентября.

Сборная России второй раз в истории выступит на Кубке мира, который в 2019 году пройдет в Японии. Россия в матче-открытие турнира 20 сентября сыграет с командой Японии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще