СПОРТ 9 сентября 2019 г. 11:58

Победитель ралли "Дакар-2017" в зачете квадроциклов Карякин стал серебряным призером внедорожной квадросерии Can-Am X Race 2019

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Победитель ралли "Дакар-2017" в зачете квадроциклов Сергей Карякин и штурман Антон Власюк из команды Snagracing показали второй результат по итогам третьего (финального) этапа внедорожной квадросерии Can-Am X Race 2019.

"Карякин и Власюк стали вторыми по итогам всех трех этапов в зачете "Абсолют".

"Второе место по итогам сезона - отличный результат, учитывая конкуренцию и те проблемы, с которыми мы столкнулись на первом этапе сезона 2019. Мы показали отличную командную работу, и хорошо провели подготовку к будущим стартам в международных соревнованиях. Уверен, у нас всё получится", - цитирует Карякина пресс-служба команды.

"Финальный этап сложился удачно, несмотря на то, что в субботу у нас были проблемы с приводами, а в воскресенье мы чуть "поплутали" в песках. В этот раз была сложная навигация, и она нас "поймала". Но в итоге у нашего экипажа второе место - это отличный результат. Мы растём, как команда и уверен, впереди у нас будут победы в самых престижных гоночных сериях. Мы планомерно идём к своей цели - победе в "Дакаре", и я уверен, что у нас всё получится. На астраханский этап с нами впервые ездили студенты-практиканты, и они отлично себя зарекомендовали, так что и инициатива с привлечением молодёжи в команду полностью себя оправдала", - добавил он.

"Если говорить о трассе финального этапа, то маршрут был убойный. Can-Am X Race - это отличная тренировка с серьёзными соперниками. Плотность результатов в этом году сильно возросла, темп вырос и за это спасибо другим гонщикам, так как только в конкуренции достигаются самые высокие результаты. После первого этапа я не верил, что есть шанс попасть в Топ 3 по итогам сезона, но это гонки и тут всё возможно. Алексей Бердинских заслужил эту победу - мои поздравления ему. И конечно, спасибо организаторам, как всегда всё было на высочайшем уровне", - рассказал пилот.

Победителем гонки в Астрахани стал экипаж Федора Воробьёва и Кирилла Шубина, а в чемпионате по итогам трех этапов лучшим стал экипаж Алексея Бердинских и Антона Панчехина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще