СПОРТ 9 сентября 2019 г. 13:33

Медведев доволен выступлением на US Open, но расстроен поражением от Надаля

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Россиянин Даниил Медведев выразил гордость тем, что ему удалось дойти до финала турнира Большого шлема US Open в Нью-Йорке, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

"Надеюсь, что матч получился грандиозным и понравился зрителям. Он длился пять часов. Я всегда недоволен, когда проигрываю и этот матч не исключение. Я недоволен конкретно результатом, но могу гордиться собой, я отдал все, что у меня было, боролся до последнего очка, к сожалению, не сложилось... Все же я играл против одного из величайших теннисистов в истории и, думаю, меня запомнили", - сказал Медведев в интервью телеканалу Eurosport.

"В третьем сете я уже думал, что буду говорить в своей финальной речи через 20 минут, но я откинул эти мысли и понимал, что мне нужно бороться за каждый мяч. Я старался оказывать давление на соперника. В любом случае, в финале турнира Большого шлема всегда трудно завершить матч, что и случилось. Соперник стал чуть больше ошибаться, я поймал уверенность, стал выполнять удары, которые раньше не проходили и матч полностью изменился, жаль, что не до конца", - добавил он.

Медведев отметил поддержку трибун.

"Эмоций было много, зрители неистово меня поддерживали, давали много эмоций, что помогло мне "вернуться в матч", - сказал россиянин.

Теннисист сообщил, что намерен взять несколько дней на отдых и составить план подготовки к турнирам St. Petersburg Open 2019 и Итоговому турниру ATP в Лондоне.

"Какое то время будет отпуск, пока не обсудили с командой дальнейшие планы. Конечно, я поеду в Питер (турнир St. Petersburg Open 2019 пройдет с 15 по 22 сентября - ИФ), обожаю этот турнир, но календарь на конец сезона надо будет пересмотреть, учитывая то, что я попал в Лондон (Там с 10 по 17 ноября пройдет Итоговый турнир ATP - ИФ). Надо сделать так, чтобы я был в лучших кондициях на каждом турнире, где я буду играть", - заявил Медведев.

В ночь на понедельник Медведев потерпел поражение от Надаля в финале US Open, результат встречи - 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4 в пользу испанца. Надаль стал трехкратным победителем Открытого чемпионата США и 19-кратным победителем турниров серии "Большого шлема". Для Медведева это был первый в карьере финал на турнирах "Большого шлема". В обновленном рейтинге ATP Медведев поднялся на четвертую строчку, Надаль - второй.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще