СПОРТ 10 сентября 2019 г. 12:13

11 российских легкоатлетов допустили к международным соревнованиям в нейтральном статусе

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила 11 россиян к участию в турнирах под своей эгидой, сообщает пресс-служба IAAF.

"Совет IAAF по проверке допинга одобрил заявки 11 российских спортсменов, которые соответствовали критериям отбора для участия в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов в 2019 году в то время, как статус всероссийской федерации легкой атлетики остается приостановленным", - отмечается в сообщении.

Нейтральный статус получили Ксения Аксёнова (бег 400м), Михаил Акименко (прыжки в высоту), Ирина Иванова (прыжки с шестом), Владислав Панасенков (метание копья), Дмитрий Сорокин (тройной прыжок), Сардана Трофимова (марафон), Анна Тропина (бег 3000м с препятствиями), Юлия Турова (спортивная ходьба), Наталия Аксенова (прыжки в высоту), Анатолий Рыбаков (бег 5000 / 10000м), Константин Шабанов (бег 110 с барьерами).

Процесс подачи заявок для спортсменов, желающих получить нейтральный статус на международных соревнованиях в 2019 году, был открыт в декабре 2018 года. В общей сложности 128 российских спортсменов были объявлены имеющими право участвовать в соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов в 2019 году.

"На данный момент было отклонено 58 заявок и нейтральный статус одного спортсмена был отменен", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще