СПОРТ 10 сентября 2019 г. 12:23

Суд отказал продюсеру Разину в иске к "Зениту"

Санкт-Петербург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петроградский районный суд огласил решение по иску продюсера Андрея Разина к ФК "Зенит" о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Как сообщила объединенная пресс-служба городских судов во вторник, суд в удовлетворении исковых требований Разина отказал.

Согласно сообщению, 25 марта в социальных сетях появилась видеозапись ток-шоу ФК "Зенит" на канале "Z+", в котором артист Сергей Шнуров допустил высказывания в отношении столицы Российской Федерации города-героя Москвы. Данные высказывания, по мнению истца, являются по своей форме и содержанию дерзкими и издевательски циничными, противоречащими установленным правилам поведения в обществе.

Примененная Шнуровым словесная форма, отмечал Разин, является оскорбительной, содержит нецензурные, грубо-жаргонные слова и выражения. Речевые обороты и выражения несут оскорбительный характер для человеческого достоинства и общественной нравственности, свидетельствуют о явном неуважении к обществу, государству и Конституции.

При этом, как считает Разин, необоснованно грубые и бранные по своей форме и содержанию высказывания, произвольно формирующие негативное отношение к столице России, ее символам и памятникам, ее жителям сегодня и защитникам в прошлом, не могут признаваться в качестве реализации свободы выражения мнения.

Согласно исковым требованиям, Разин просил суд обязать ФК "Зенит" удалить из интернета одиозное, по его мнению, ток-шоу и обязать футбольный клуб разместить на своем сайте официальную позицию в отношении ток-шоу и высказываний Шнурова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще