Новости МЧС 17 сентября 2019 г. 22:32

Автомобильный мост обрушился в Псковской области, пострадал один человек

Псков. 17 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Автомобильный мост через реку Неведрянка на региональной дороге "Толкачево - Себеж - Заситино" в Себежском районе обрушился, пострадал один человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МЧС.

"Около 17.00 мск вторника от очевидца поступила информация об обрушении пролета железобетонного автомобильного моста в деревне Толкачево через реку Неведрянка длиной 17 м во время движения по нему автомобиля "Нива", - рассказали в пресс-службе псковского МЧС.

В результате пострадал водитель "Нивы" 1977 года рождения, в настоящее время он находится в Великолукской больнице, специалисты которой оказывают необходимую медицинскую помощь.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, губернатор региона Михаил Ведерников поручил организовать мероприятия по информированию граждан о перекрытии участка автодороги и организовать новую схему движения автомобильного транспорта в объезд аварийного участка.

Также по решению главы региона в этом году в оперативном порядке будет подготовлена проектно-сметная документация по восстановлению моста, а необходимые строительно-монтажные работы проведут в следующем году, как только позволят погодные условия. Ранее срок подготовки ПСД стоял в плане на 2020-й год, а капитальный ремонт - на 2021 год.

"В настоящее время на месте происшествия организовано круглосуточное дежурство представителей дорожных служб. Уже завтра на участке установят информационные щиты и дорожные знаки. Объезд будет осуществляться через поселок Идрица. На транспортную доступность Идрицы это происшествие не повлияет", - подчеркнули в пресс-службе региональной администрации.

Мост через реку Неведрянка был построен в 1962 году и находился в неудовлетворительном состоянии. По итогам диагностических исследований, которые были проведены в 2015 году, введено ограничение грузоподъемности конструкции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще