СПОРТ 21 сентября 2019 г. 22:46

Российский боец смешанного стиля Шлеменко выступает за борьбу с нетрезвым вождением

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС – Российский боец смешанного стиля Алексей Шлеменко обращает внимание на проблему, связанную с вождением за рулем в нетрезвом состоянии.

"Мы должны бороться и ограничивать как можно больше продажи алкоголя и часы, когда можно продавать алкоголь. В своем родном городе Омске я очень плотно сотрудничаю с полицией, с ГИБДД в этом вопросе. Пьяных вылавливаем в сутки 14 человек", - сказал Шлеменко.

"Я считаю, что надо ужесточить наказание за вождение в пьяном виде. Потому что если человек берет на себя ответственность и садится за руль пьяным, он несет большую опасность в первую очередь для детей, а также для других участников дорожного движения. В целом, пьяный водитель - это очень опасный человек, которого надо изолировать", - считает спортсмен.

Пропаганду трезвости водителей ведет, в частности, общероссийская общественная организация "Общее дело". В рамках программы появилась серия придорожных билбордов с призывом вести здоровый образ жизни. В связи с этим "Общее дело" "выражает искреннюю благодарность типографии рекламно-производственной компании РПК КВИК АРТ за помощь в подготовке плакатов, популяризирующих трезвость и здоровый образ жизни.

Отмечается, что "каждый день на дорогах страны происходит 460 ДТП с пострадавшими. В них гибнет 50 человек. 56% ДТП со смертельным исходом происходит по вине пьяных водителей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще