СПОРТ 22 сентября 2019 г. 22:05

Участие сборной России в Кубке мира по регби в Японии позволит улучшить отношения между странами – мэр города Исиномаки

Исиномаки (Япония). 22 сентября. ИНТЕРФАКС – Мэр японского города Исиномаки Хироси Камэяма надеется, что сборная России по регби выйдет в плей-офф Кубка мира, который проходит в Японии.

«После недавней встречи президента России Владимира Путина и премьер министра Японии Синдзо Абэ (4 сентября во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума – ИФ), думаю, что мы сможем развивать межрегиональные контакты, в том числе, с помощью регби, молодёжь города Исиномаки внесёт в это свой вклад», - сказал Камэяма в ходе официального приема в честь российской команды.

«Жду, что сборные России и Японии пройдут групповой этап и выйдут в плей-офф. Также надеюсь, что в финале Кубка мира сыграют сборные России и Японии», - добавил он.

Директор по развитию регби в регионах, бывший игрок юношеской сборной России Глеб Бабкин на территории муниципального стадиона города Исиномаки провел мастер класс для молодых японских регбистов. На мероприятии присутствовали несколько десятков воспитанников местных школ регби различных возрастов.

В матче открытия Кубка мира 20 сентября в Токио сборная России проиграла Японии со счетом 10:30 (7:12). 24 сентября россияне встретятся с командой Самоа, матч пройдет в пригороде Саитамы – город Камагуа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще