СПОРТ 24 сентября 2019 г. 15:26

Сборная России по регби уступила Самоа в своем втором матче на Кубке мира в Японии

Кумагайя (Япония). 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Сборная России по регби проиграла Самоа в матче второго тура группового этапа Кубка мира, который проходит в Японии.

Встреча, прошедшая в Камагуа (пригород Саитамы), закончилась поражением россиян счетом 9:34 (6:5).

В первом периоде желтые карточки за нарушения правил (удаление на десять минут) получили два игрока самоанской сборной. В активе полинизийцев одна попытка. В составе российской команды два пенальти (каждый удар дает три очка) реализовал Юрий Кушнарев. В начале второго периода желтой карточкой был наказан игрок российской команды Кирилл Готовцев. Кушнарев реализовал дроп-гол, который принес россиянам три очка. Самоанцы ответили заносом четырех попыток и штрафным.

На матче присутствовали 22 тысячи 564 человек, сборную России поддерживали около сотни болельщиков

Это второе поражение россиян на турнире. В матче открытия Кубка мира 20 сентября в Токио сборная России уступила Японии со счетом 10:30 (7:12).