СПОРТ 24 сентября 2019 г. 15:49

МВД РФ предлагает ускорить оформление въездных документов иностранцам, участвующим в подготовке и проведении ЧЕ-2020

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - МВД России предлагает сократить сроки оформления разрешительных документов иностранным гражданам, участвующим в подготовке и проведении чемпионата Европы по футболу в 2020 году, сообщили во вторник в министерстве.

МВД опубликовало проект постановления правительства "Об ускоренной и упрощенной выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, приглашений на въезд в РФ, разрешений на работу и патентов иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к трудовой деятельности на основании договоров, а также к деятельности на основании гражданско-правовых договоров на выполнение работ, оказание услуг с UEFA, дочерними организациями UEFA, вещателями UEFA, поставщиками товаров, работ, услуг UEFA, коммерческими партнерами UEFA, Российским футбольным союзом, локальной организационной структурой".

"Срок принятия решений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, прибывшим в РФ в порядке, требующем получения визы, а также срок оформления иностранным гражданам приглашений на въезд в РФ устанавливается в 15 рабочих дней", - отметили в ведомстве.

Кроме того, предлагается установить срок принятия решения о выдаче патента в 7 рабочих дней в целях ускоренного и упрощенного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Россию в порядке, не требующем получение визы. "Иностранные граждане смогут обратиться за получением патента лично в территориальный орган МВД России", - пояснили в МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще