Строительство в Москве 28 сентября 2019 г. 12:57

"Мосинжпроект" планирует выйти на международные рынки

"Мосинжпроект" планирует выйти на международные рынки
Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Инжиниринговый холдинг "Мосинжпроект" в перспективе планирует выйти на международные рынки, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Московские строители уже набрали такой объем компетенций, знаний и опыта, что сегодня приходят предложения поработать в других странах. Например, есть заинтересованность в Индии, странах Африки и Азии", — сказал Хуснуллин.

По его словам, в настоящее время перед холдингом стоят большие задачи в Москве, поэтому работа на международных рынках возможна в будущем.

"Сегодня городской холдинг координирует работу по строительству метро, транспортно-пересадочных узлов, дорог, эстакад и других инфраструктурных объектов. Принятые в городе программы настолько масштабны, что говорить о работе за рубежом сегодня преждевременно", — добавил глава стройкомплекса.

При этом он заявил, что российские и московские строители по соотношению цены, качества и скорости работ имеют значительные преимущества перед зарубежными коллегами.

"Сказывается и курсовая разница валют, которая делает привлечение московских строителей еще более выгодным", — отметил заместитель мэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще