Строительство в Москве 30 сентября 2019 г. 09:56

Холдинг "Мосинжпроект" готов сотрудничать с зарубежными компаниями в крупных проектах

Холдинг "Мосинжпроект" готов сотрудничать с зарубежными компаниями в крупных проектах
Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Московский инжиниринговый холдинг "Мосинжпроект" открыт сотрудничеству с зарубежными компаниями при реализации крупнейших инфраструктурных проектов, заявил директор по развитию АО "Мосинжпроект" Наиль Сайфуллин журналистам.

"Мы постоянно изучаем международный опыт и полностью открыты к сотрудничеству. Сегодня при реализации в Москве крупнейших инфраструктурных и градостроительных проектов сегодня учитывается мировой опыт", — заявил Сайфуллин.

В качестве примера он назвал использование французского опыта по реализации проектов комплексного развития. "Это и территория Иль-де-Франс, которая развивается в течение 60 лет, и "Большой Париж". Мой коллега, который был министром "Большого Парижа" – Морис Леруа, сейчас работает в "Мосинжпроекте" — его опыт будет транслирован на территорию нашего города", — пояснил Сайфуллин.

Он также напомнил, что в российской столице периодически проводятся международные конкурсы, привлекающие лучшие мировые компании. "Наши зарубежные коллеги восхищаются тем, что сегодня реализуется в Москве. Более того, они сами интересуются возможностью здесь работать", — заявил Сайфуллин.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что и сам "Мосинжпроект" в перспективе планирует выйти на международные рынки.

"Московские строители уже набрали такой объем компетенций, знаний и опыта, что сегодня приходят предложения поработать в других странах. Например, есть заинтересованность в Индии, странах Африки и Азии", — отмечал Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще