Новости МЧС 2 октября 2019 г. 06:24

Столетняя усадьба сгорела в Красноярске

Красноярск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Памятник культуры "Доходный дом начала XX века" уничтожен во время ночного пожара в Красноярске, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России.

По данным ведомства, сообщение о пожаре в неэксплуатируемом брусовом доме на улице Ленина 154 поступило в 2:00 по местному времени 2 октября (22:00 мск 1 ноября), на ликвидацию были направлены 4 пожарных автоцистерны и 14 человек.

"На момент прибытия первого подразделения неэксплуатируемый дом полностью охвачен огнем. В результате пожара сгорела кровля и перекрытия второго этажа на площади 200 кв. м. Погибших и травмированных нет", - сообщил журналистам представитель регионального главка.

Тушение пожара продолжалось более четырех часов. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

По данным официального сайта краевой службы по государственной охране объектов, в 2017 году дом, находящийся по данному адресу признали памятником культуры регионального наследия, он представляет собой "образец городского доходного дома постройки начала XX века".

При этом, по данным МЧС, здание не было застраховано, не охранялось и не эксплуатировалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще