Новости МЧС 3 октября 2019 г. 14:19

Путин предложил наказывать должностных лиц за непредоставление информации МЧС, касающейся чрезвычайных ситуаций

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин поручил подготовить поправки в законодательство, предусматривающие ответственность за несвоевременное предоставление МЧС информации для подготовки мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает сайт Кремля.

Поправки в законодательство должны предусматривать "постоянный доступ МЧС к информационным массивам и ресурсам в рамках единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС на безвозмездной основе".

Также изменения в законы должны вводить "ответственность должностных лиц и организаций за непредоставление или несвоевременное предоставление исчерпывающей информации для обеспечения мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС.

Глава государства поручил правительству РФ совместно с МЧС до 1 марта следующего года обеспечить внесение в законодательство необходимых изменений.

Кроме того, до 31 декабря 2020 года МЧС России поручается организовать проведение внеплановых учений и тренировок с привлечением заинтересованных федеральных органов власти для "практической отработки вопросов готовности к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще