Новости МЧС 4 октября 2019 г. 04:14

Группировка спасателей вернулась из Комсомольска-на-Амуре после спада уровней воды

Хабаровск. 4 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уровень Амура у Комсомольска-на-Амуре снизился за сутки еще на 13 см, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

"Уровень воды у города Комсомольск-на-Амуре составил 621 см. В связи со стабилизацией паводковой обстановки и продолжающимся снижением уровня воды в реке Амур у города и ниже по течению личный состав и техника аэромобильных групп сил и средств ГУ МЧС по региону вернулись в постоянные пункты дислокации в Хабаровске", - говорится в сообщении.

В состав группы входили более 100 специалистов, которые несли дежурство в городе с августа. Почти месяц спасатели откачивали воду, укрепляли дамбы, а также оказывали помощь жителям подтопленных домов.

Всего, по данным пресс-службы, в настоящее время в городе остаются подтопленными 61 жилой дом в поселке Хорпинский, также вода остаётся на территории 144 приусадебных участков.

В Комсомольском районе в зоне подтопления остаются два жилых дома в поселках Молодежный и Пивань. Также подтопления сохраняются на 22 приусадебных участках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще