СПОРТ 10 октября 2019 г. 15:53

Путин: РФ в ближайшие годы примет ЧМ по волейболу, хоккею, водным видам спорта

Нижний Новгород. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие годы РФ ждет множество международных спортивных мероприятий.

"Вы знаете, как Россия относится к спорту, как мы стремимся к тому, чтобы брать новые высоты по этому важнейшему для нас направлению", - сказал Путин в четверг на встрече с руководителями международных спортивных организаций в Нижнем Новгороде.

"Уже в следующем году в Санкт-Петербурге пройдут три матча группового этапа и четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, мы готовимся к проведению чемпионатов мира по санному спорту в 2020 году, волейболу в 2022 году, хоккею в 2023 году, водным видам спорта в 2025 году, чемпионат мира по парашютному спорту будем проводить, - перечислил Путин. - То есть большой-большой серьезный календарь".

Путин заверил, что РФ рассматривает все международные спортивные организации, "как единую большую спортивную семью, в задачи которой входит развитие массового спорта, спорта высоких достижений, главным образом в интересах людей". "Спорт служит благородным целям развития отношений между странами и поддержке здоровья наций, взаимодействия между нациями. Это чрезвычайно важные и благородные цели", - подчеркнул президент России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще