Новости МЧС 11 октября 2019 г. 00:20

Пять человек погибли и пятеро пострадали в аварии с участием грузовика и микроавтобуса под Калугой (версия 2)

(Расширенная версия)

Москва/Калуга. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Авария с участием микроавтобуса под Калугой унесла жизни пяти человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ.

"Авария произошла в Бабынинском районе на 202км трассы М-3. Грузовик MAN столкнулся с микроавтобусом.

В результате ДТП пострадало 10 человек, из них 5 человек погибли", - сказали в пресс-службе.

Трое пострадавших были госпитализированы в медицинское учреждение г. Калуги и еще двое после осмотров врачей были размещены в общежитии.

С пострадавшими работают психологи МЧС России.

На сайте Главного управления МЧС России по Калужской области сообщается, что на месте работали пожарно-спасательные подразделения, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи.

"Для ликвидации последствий ДТП привлекалось всего 30 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС 18 человек и 6 единиц техники", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, авария произошла в 16:20 на 202-м км автодороги М-3 "Украина" в Бабынинском районе Калужской области. По предварительным данным, водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, двигаясь со стороны Брянска в Москву, при развороте столкнулся с автомобилем Scania, который двигался в попутном направлении. После чего микроавтобус съехал в кювет.

В результате аварии на месте происшествия скончались три человека, семеро пострадали. По дороге в больницу скончался водитель микроавтобуса. Все пострадавшие были доставлены в Калужскую областную клиническую больницу. Позже один из пострадавших от полученных травм скончался.

В микроавтобусе находились граждане Белоруссии.

По факту аварии проводится доследственная проверка по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)".

"Следствием будет изъята необходимая документация, устанавливается собственник микроавтобуса, лица, ответственные за безопасность пассажиров и проведение работ по техническому обслуживанию автомобиля, техническое состояние транспортных средств. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметили в СУ СКР по Калужской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще