СПОРТ 11 октября 2019 г. 08:11

Медведев поздравил россиян с победой над швейцарцами в матче отборочного тура ЧЕ-2020

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев порадовался победе сборной России по футболу над шотландцами в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года.

"Россия-Шотландия 4:0. Молодцы!", - написал глава правительства на свой странице в Twitter в ночь на пятницу.

Сборная России по футболу в Москве крупно переиграла Шотландию в матче отборочного тура чемпионата Европы 2020 года.

Встреча, которая состоялась в Лужниках, закончилась со счетом 4:0 (0:0). На 57-й и 70-й минутах голы в ворота шотландцев забил форвард Артем Дзюба. Еще по мячу в ворота гостей провели полузащитники Магомед Оздоев (60-я минута) и Александр Головин (84-я минута).

Лидирует в группе I сборная Бельгии, у которой 21 балл. Россия занимает второе место, у нее 18 очков.

13 октября россияне на выезде встретятся с киприотами.