СПОРТ 11 октября 2019 г. 11:11

Финал чемпионата России по ралли-рейдам состоится в Ульяновске 18-20 октября

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС – Финальный этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдет в Ульяновске 18-20 октября.

Участники гонки преодолеют почти 630 километров скоростных участков. Старт будет дан 18 октября на Соборной площади Ульяновска. После проезда стартовой арки экипажи отправятся на первый спецучасток протяженностью около 20 километров.

19 и 20 октября экипажам предстоит пройти суммарную дистанцию скоростных участков более 600 километров на территории Кузоватовского, Ульяновского и Тереньгульского районов Ульяновской области.

Трехдневная баха "Симбирский тракт" закроет сезон не только в Чемпионате России, но и в Чемпионате Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России».

В Чемпионате России за позиции в турнирной таблице поспорят спортсмены на грузовиках (Т4), мотовездеходах (Т3), серийных автомобилях (Т2), прототипах класса R и, конечно же, в абсолютном зачете. Особая интрига в грузовом зачёте, где "ГАЗ Рейд Спорт" соперничает с дружиной "КАМАЗ-мастер".

В региональном чемпионате "Холмы России" ожидается противостояние претендентов на победу в зачете легковых автомобилей (Класс "Рейд Спорт–моно"), серийных автомобилей класса "Национальный", прототипов ("Рейд-Спорт"), а также среди мотоциклистов.

Конкуренцию российским пилотам составят представители Белоруссии, Литвы и Туркмении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще