Новости МЧС 16 октября 2019 г. 02:56

Навигация маломерных судов закрыта на севере Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В северных районах Камчатского края с 15 октября закрыли навигацию, сообщает в среду пресс-служба Главного управления МЧС региона.

"Теперь запрещён выход на воду на маломерных судах на территории Олюторского, Пенжинского, Карагинского районов. С 1 ноября навигация закроется в Петропавловске, Вилючинске, в посёлке Палана, Алеутском, Быстринском, Елизовском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком, Тигильском и Усть-Камчатском районах", - говорится в сообщении.

На протяжении всего осенне-зимнего периода инспекторы Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС) будут проводить мониторинг водных объектов.

"С каждым днем температура воздуха и воды становится все ниже. Особенно это заметно на севере полуострова. Если выходить в плавание на маломерном судне в морозную погоду, можно оказаться в условиях, приводящих к обледенению судна. Обледенение судов происходит при температурах наружного воздуха ниже ноля градусов", - говорится в сообщении.

Пресс-служба предупреждает, что обледенение происходит в результате обильного парения, тумана или переохлажденных осадков.

Спасатели и ГИМС просят владельцев маломерных судов не выходить на воду после закрытия навигации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще