СПОРТ 17 октября 2019 г. 18:00

Бывший игрок сборной России по футболу Аршавин будет обучаться менеджменту по магистерской программе УЕФА

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Бывший футболист Андрей Аршавин стал участником магистерской программы УЕФА по обучению бывших игроков национальных сборных менеджменту (MIP), сообщила пресс-служба союза.

"Каждый футболист знает, что однажды его карьера закончится. Отсюда страх окунуться внезапно в совершенно иной стиль жизни. Обычно есть два пути: пойти в тренеры или податься в футбольные администраторы", - заявил Аршавин.

"Мне интереснее работать на управляющих должностях. Это хорошая программа, чтобы повысить знания и стать более квалифицированным. Особенно с учетом того, какие выдающиеся игроки принимают в ней участие вместе с тобой. Постараюсь выжать из этих курсов как можно больше полезного", - добавил Аршавин.

Согласно сообщению, учебные модули разработаны так, чтобы привить участникам широкий спектр навыков, необходимых для реализации второй карьеры. Студенты изучают роль и навыки менеджера, стратегический маркетинг и связи с общественностью, управление стадионами и оперативный менеджмент. Их знакомят с моделью работы североамериканских лиг и клубов.

Первая сессия цикла MIP, которую проводит академия УЕФА, начнется в ноябре 2019 года в Ньоне и завершится летом 2021 года.

Помимо Аршавина, на участие в программе записались 30 бывших футболистов, в том числе, Жулио Сезар, Рене Адлер и Флоран Малуда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще