Новости МЧС 21 октября 2019 г. 08:31

СК проверяет обстоятельства гибели рабочих при прорыве дамбы в Красноярском крае

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Следователи устанавливают все обстоятельства гибели рабочих в результате прорыва дамбы золотодобывающей артели в поселке Щетинино, сообщается в субботу на сайте СУ СК по Красноярскому краю.

"В следственные органы поступило сообщение о том, что на территории Курагинского района недалеко от деревни Щетинкино на золотодобывающем прииске размыло дамбу и водой разрушило несколько бараков, в которых находились рабочие. (...) В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, устанавливается точное количество погибших и пострадавших", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее в пресс-службе МЧС РФ сообщили "Интерфаксу", что при прорыве дамбы в Красноярском крае погибли 6 рабочих и 14 пострадали, судьба еще 10 неизвестна.

"В результате прорыва дамбы золотодобывающей артели в поселке Щетинино (Красноярский край) затопило два рабочих общежития временного типа. Пострадало 20 человек из них 6 погибли и 14 доставлены в лечебные учреждения, судьба 10 человек неизвестна", - сказали в пресс-службе.

МЧС направило дополнительные силы к месту инцидента.

"На место происшествия вылетел вертолет МЧС, также отправились спасатели - группировка из 200 человек. Местность сложная, это тайга, связи там почти нет", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону в субботу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще