Новости МЧС 21 октября 2019 г. 08:32

Прокуратура начала проверку по факту порыва дамбы в Красноярском крае (версия 2)

(Расширенная версия. Добавлена информация МЧС края)

Красноярск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Курагинского района Красноярского края инициировала проверку по факту порыва дамбы, в результате которого затопило общежития артели, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре краевой прокуратуры в субботу.

"Прокуратура Курагинского района проводит проверку по факту ЧП. На место выехали сотрудники прокуратуры, они намерены выяснить обстоятельства и причины произошедшего. Поселок, насколько мы знаем, был временного типа, связи там нет в настоящее время. Мы устанавливаем количество погибших и пострадавших, так как поступают противоречивые данные", - сказали в пресс-центре.

Спасатели из Хакасии направлены на помощь в ликвидации последствий порыва дамбы в Красноярском крае, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по региону в субботу.

"На помощь в ликвидации последствий направлены спасатели из соседнего региона - Хакасии", - сказали в пресс-центре.

Как сообщалось, около 2:00 мск в субботу произошел порыв дамбы артели в поселке Щетинино и затопило два рабочих общежития временного типа. По последним данным, шесть человек погибли, 14 доставлены в лечебные учреждения, судьба еще 10 человек неизвестна. На место происшествия вылетел вертолет МЧС и 200 спасателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще