Новости МЧС 21 октября 2019 г. 08:34

МЧС усилило группировку спасателей в месте прорыва дамбы под Красноярском

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - МЧС РФ наращивает силы и средства в месте ЧС, произошедшей из-за прорыва дамбы в Красноярском крае, сообщила заместитель начальника пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Красноярскому краю Алёна Алексишина.

"Силы и средства МЧС России наращиваются, чтобы выехать на место происшествия. Из Хакасии вылетел вертолёт со спасателями для оказания помощи пострадавшим", - сказала Алексишина в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

В региональном управлении министерства создан оперативный штаб. Также на место выехала оперативная группа, добавила Алексишина.

В субботу около 02:00 мск в районе населенного пункта Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели. Хлынувшая вода затопила в поселке два рабочих общежития временного типа.

По последним данным, погибло 12 человек, СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). На месте происшествия работают опытные криминалисты и следователи по расследованию особо важных дел.

Последствия прорыва дамбы ликвидируют около 270 человек. МЧС России направляет на место ЧП дополнительные силы спасателей из соседних регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще