Новости МЧС 29 октября 2019 г. 05:30

Открытое горение оставшегося после наводнения мусора ликвидировали под Тулуном

Иркутск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Открытое горение строительного мусора, оставшегося после летнего наводнения, ликвидировали на мусорном полигоне под городом Тулуном Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Ликвидировано открытое горение на площади 3,5 га. Проведена отсыпка грунтом по периметру горения - порядка 350 м", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, от администрации Тулуна на тушение пожара задействованы две единицы водовозной техники, два бульдозера и шесть человек. Сегодня для ликвидации последствий пожара планируется дополнительно привлечь еще один бульдозер.

В сообщении отмечается, что дознавателями МЧС возбуждено административное дело в отношении мэрии Тулуна, которая должна была обеспечить пожарную безопасность на полигоне. Устанавливаются также собственник земель и эксплуатирующие полигон организации для привлечения к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Как ранее сообщалось, строительный мусор, оставшийся после наводнения, загорелся на 7 км Гадалейского тракта под Тулуном 23 октября. Площадь пожара составляет 3 га, было зафиксировано несколько очагов горения. Угрозы распространения огня на жилые дома не было, жалоб на задымленность от местных жителей не поступало. Двадцатиметровые залежи мусора осложняли тушение горящей свалки.

Дознаватели МЧС совместно с полицейскими устанавливают причастных к возгоранию.

Минувшим летом Иркутская область пережила две волны масштабного наводнения. Сильнее всего пострадали города Тулун и Нижнеудинск в Тулунском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще