Новости МЧС 31 октября 2019 г. 05:53

Пожар повредил цех глубокой переработки древесины в иркутском Братске

Иркутск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупный пожар произошел в ночь на четверг на лесоперерабатывающем предприятии на улице Стройиндустрии в городе Братск Иркутской области, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Огнем поврежден второй этаж цеха глубокой переработки древесины и кровля на общей площади 1 тыс. кв. метров, а также 5 кубометров готовой продукции. Погибших, пострадавших нет", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, информация о возгорании поступила в среду в 19:42 по местному времени. Из цеха до приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 10 человек. На ликвидацию открытого горения потребовалось более двух часов. Пролив и разбор сгоревших конструкций продолжались до утра.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

"Объект не был оборудован приборами раннего обнаружения пожара, а также внутренним противопожарным водоснабжением", - отмечается в сообщении.

Агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник сообщил, что горел цех ООО "Оникс", внутри находились деревообрабатывающие станки и пиломатериал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще