Новости МЧС 1 ноября 2019 г. 06:15

Камчатские спасатели переведены в режим повышенной готовности в связи с подходом циклона

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Силы и средства МЧС России переведены в режим повышенной готовности в связи с ожиданием комплекса неблагоприятных метеорологических явлений со стороны Охотского моря в ночь с 1 на 2 ноября, сообщает Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"По прогнозу Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь с 1 на 2 ноября к берегам Камчатки со стороны Охотского моря подойдёт циклон. Под влияние атмосферного вихря попадут Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, Елизовский, Усть-Большерецкий, а также юг Мильковского районов", - говорится в сообщении.

Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации силы и средства МЧС России переведены в режим повышенной готовности, сообщается на сайте. Главам муниципалитетов направлены рекомендации о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации их возможных последствий.

"По предварительному прогнозу, в субботу во второй половине дня циклон, ослабев в южной части края, распространит своё влияние на Быстринский, Соболевский, север Мильковского, Усть-Камчатский, Алеутский, Карагинский и Тигильский районы", - уточняется в сообщении.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов.

"Ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений - дождь от умеренного до сильного, в утренние часы и в горных районах возможен мокрый снег. Скорость ветра составит 15-20 метров в секунду, в порывах он будет достигать 25-30 метров в секунду", - уточняется на сайте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще