Новости МЧС 1 ноября 2019 г. 07:54

Неизвестный бросил дымовую шашку в подъезде жилого дома в Новосибирске, жильцы эвакуированы - МЧС

Новосибирск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Зажженная дымовая шашка привела к эвакуации жильцов из 17-этажного дома в Кировском районе Новосибирска в ночь на пятницу, сообщает ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о задымлении поступило в 22:32 мск в четверг (02:23 по местному времени в пятницу), сработала автоматическая пожарная сигнализация. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения признаков горения не обнаружено, присутствовало незначительное задымление в подъезде.

"В результате проведенной разведки в пассажирском лифте сотрудники МЧС России обнаружили дымовую шашку "Заслон". До прибытия подразделения пожарной охраны из здания самостоятельно эвакуировались 30 человек, из них 4 ребенка, никто не пострадал", - говорится в сообщении.

В МЧС отмечают, что ночное хулиганство привело к тому, что семь единиц специализированной техники и 25 человек личного состава были привлечены, по сути, на ложный вызов. "В результате подобных поступков, реально нуждающиеся в помощи люди могут своевременно ее не получить", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще