СПОРТ 6 ноября 2019 г. 10:37

Премьера фильма "Лев Яшин. Вратарь моей мечты" состоится в 25 ноября - продюсер

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС – Художественный фильм о вратаре московского "Динамо" и сборной СССР Льве Яшине выйдет на российские экраны 28 ноября, заявил "Интерфаксу" генеральный продюсер картины Олег Капанец.

"Премьера состоится 25 ноября, а с 28 ноября фильм выйдет на экраны кинотеатров", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что ранее рассматривалась возможность премьерного показа фильма на ледовой арене стадиона "ВТБ Арена - Центральный стадион имени Льва Яшина", однако, по экономическим соображениям от этого пришлось отказаться.

"Мы рассматривали такую возможность, но, для этого надо было потратить слишком много денег, проще было построить новый кинотеатр ... поэтому мы отказались", - рассказал продюсер.

В июле Капанец заявлял, что фильм должен выйти на экраны "в конце октября – начале ноября", а его премьера будет приурочена ко дню рождения великого советского футболиста – 22 октября.

Яшин выступал за московское "Динамо" с 1950 по 1970 год, в составе "бело-голубых" он пять раз становился чемпионом СССР. С 1954 по 1967 Яшин выступал за сборную СССР, с которой выиграл чемпионат Европы 1960 года. В 1963 году он был признан лучшим футболистом Европы и получил "Золотой мяч". 22 октября 2019 года Яшину исполнилось бы 90 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще