Новости МЧС 7 ноября 2019 г. 07:04

Циклон несет на Камчатку мокрый снег и штормовой ветер

Петропавловск-Камчатский. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К берегам Камчатки приближается охотоморский циклон, под влияние которого 8 ноября попадут несколько районов края, сообщает в четверг Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"По данным синоптиков, в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском, Усть-Большерецком и Мильковском районах прогнозируется дождь и мокрый снег, ветер усилится до 25 м/с, на побережьях - до 30 м/с", - говорится в сообщении.

Ночью 9 ноября циклон, ослабев в южной части края, распространит свое влияние на Быстринский, Усть-Камчатский и север Мильковского районов. Там ожидаются сильные дожди и порывы ветра до штормовых 30 м/с. В горных районах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья.

По предварительному прогнозу, ненастная погода в крае может сохраниться до конца выходных.

"Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации силы и средства МЧС функционируют в режиме повышенной готовности", - сказано в сообщении.

Спасатели рекомендуют жителям перечисленных районов временно не выезжать за пределы населенных пунктов, а если ехать необходимо, быть предельно осторожными. Туристам, охотникам и рыбакам рекомендуется воздержаться от выхода на маршруты, особенно в отдаленные и прибрежные районы, места с горными реками.

Как ранее сообщалось, из-за приближающегося циклона в нескольких районах Камчатского края с 8 по 10 ноября включительно объявлена лавинная опасность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще