Новости МЧС 12 ноября 2019 г. 05:04

Двое детей и мужчина отравились угарным газом при пожаре в жилом доме в Иркутске

Иркутск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные эвакуировали 34 человека, в том числе семеро детей из горевшего ночью во вторник двухэтажного многоквартирного дома в Иркутске, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Двое детей 2015 и 2019 годов рождения госпитализированы в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу с подозрением на отравление угарным газом, в токсикологический центр в состоянии средней тяжести доставлен мужчина 1990 года рождения", - говорится в сообщении.

Информация о пожаре в одноподъездном двухэтажном многоквартирном доме на улице Баррикад поступила в 03:08 местного времени (22:08 понедельника мск). На момент прибытия первого подразделения было сильное задымление в подъезде.

Отмечается, что эвакуировать жильцов по лестничному маршу не было возможности - именно он и горел. Людей снимали с окон и балконов и спускали вниз по трехколенным лестницам. Пожарные запросили муниципальные автобусы для временного размещения жителей.

В результате пожара лестничный марш поврежден на площади 25 кв. м, возгорание было обнаружено поздно. Открытый огонь ликвидировали за 25 минут. Были задействованы 26 человек и пять единиц техники.

Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще