Новости МЧС 15 ноября 2019 г. 06:29

Один человек погиб, шесть спасены на пожаре многоквартирного дома в Бийске

Барнаул. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в жилом многоквартирном доме в Бийске стал причиной гибели пенсионера, шесть человек, в том числе двое детей, были эвакуированы, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Алтайскому краю в пятницу.

По данным ведомства, пожар произошел накануне вечером на улице Воинов-интернационалистов.

"На момент прибытия первых пожарных внутри квартиры на втором этаже было открытое горение. В ходе разведки установлено, что внутри квартиры горят домашние вещи. В комнате на полу обнаружен погибший пожилой мужчина, пенсионер. Несмотря на сравнительно небольшую площадь пожара, количество выделившихся ядовитых веществ оказалось для него смертельным", - говорится в релизе.

При проверке квартиры, расположенной над очагом пожара, которая успела наполниться дымом, пожарные нашли и эвакуировали с помощью спасательных устройств трех человек: мать и двух ее детей в возрасте четырех и девяти лет, всего же из здания были эвакуированы шесть человек.

Пожар был ликвидирован в течение 15 минут силами 14 спасателей, также было использовано четыре единицы техники. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное курение погибшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще