СПОРТ 15 ноября 2019 г. 14:35

Дворцовая площадь станет местом ретроспективы картин из стран-участниц Евро-2020

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге будет организована выставка репродукций картин стран-участниц Евро-2020, сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

"Первое предложение, которое поступило буквально сразу же, было от (директора Эрмитажа) Михаила Борисовича Пиотровского. И оно, мне кажется, не оставит никого равнодушным. Он сказал, что у нас такая коллекция, что мы можем представлять болельщикам и игрокам репродукции картин тех стран, которые будут в этот день выходить на поле. И это будет замечательная ретроспектива нашего собрания", - сказала Голодец в пятницу в рамках публичной дискуссии на тему: "Чемпионат Европы по футболу 2020 в Петербурге. Один континент - одна культура: какой будет культурная программа главного футбольного турнира года".

Мероприятие состоялось на Петербургском международном культурном форуме.

"Спортивные мероприятия, особенно те, которые касаются футбола, имеют притягательную силу. Аудитория просмотров превысила 4 млрд зрителей. Это наш шанс погрузить гостей в атмосферу высочайшей культурой", - сказала Голодец.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года пройдет в 12 городах, в том числе, в Санкт-Петербурге. Город примет три матча группового этапа и четвертьфинал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще