Новости МЧС 16 ноября 2019 г. 04:14

Проезд возобновился по всем закрытым из-за циклона дорогам Хабаровского края

Хабаровск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Восстановлено движение по всем дорогам Хабаровского края, ранее закрытым из-за непогоды, сообщает в субботу Главное управление МЧС России по региону.

"В связи с улучшением погодных условий и приведению дорожного полотна в нормативное состояние, движение по автодорогам Хабаровского края осуществляется без ограничений", - говорится в сообщении.

Между тем, закрытой остается паромная переправа Ванино-Холмск.

Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах.

Идет ремонт на линиях электропередачи в пяти селах, где есть локальные отключения - всего около 270 частных домов.

По данным МЧС, циклон в течение субботы продолжит портить погоду в 11 муниципальных образованиях края - в Хабаровске, Бикинском, Вяземском, Хабаровском, Нанайском, Николаевском, Ульчском, Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Охотском районах и в районе им. Лазо. Там ожидается усиление ветра по долинам рек до 17-23 м/с, на Охотском побережье - до 22-24 м/с, снег, местами сильный.

По прогнозу синоптиков, 18-19 ноября в большинстве районов края вновь ожидается снег, местами сильный, на востоке центральных районов очень сильный, местами метель. Ветер по долинам рек усилится до 17-22 м/с, на побережье - до 22-27 м/с. На дорогах ожидается снежный накат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще