Строительство в Москве 19 ноября 2019 г. 11:53

Проектирование развязок началось на участке от ТПУ "Столбово" до улицы Поляны в новой Москве

Проектирование развязок началось на участке от ТПУ "Столбово" до улицы Поляны в новой Москве
Фото пресс-службы мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Проектирование новых транспортных развязок началось на участке от ТПУ "Столбово" до улицы Поляны, сообщили в пресс-службе департамента строительства города.

"К строительству многоуровневых транспортных развязок на участке магистрали "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе" от ТПУ "Столбово" до улицы Поляны приступим во втором полугодии 2021 года", — сообщил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Он сообщил, что завершены закупочные процедуры по определению подрядчика на выполнение проектно-изыскательских работ. Контракт будет заключен с ООО "Институт МОСИНЖПРОЕКТ". Работы должны быть выполнены в срок не более 20 месяцев с даты заключения контракта.

В общей сложности предстоит построить и реконструировать порядка 23 километров дорог, 6 искусственных сооружений и 9 пешеходных переходов.

Магистраль "Солнцево-Бутово-Видное" проходит от Боровского до Киевского шоссе, далее — через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе, а затем через Бутово до Варшавского шоссе и города Видное. Дорога станет полноценным дублером МКАД, обеспечит поперечную связь между районами "новой" Москвы и хорошую транспортную доступность административно-делового центра в Коммунарке. Полностью завершить строительство дороги планируется до 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще