СПОРТ 20 ноября 2019 г. 15:47

Матч сборной России по хоккею на футбольном стадионе говорит о любви к спорту в стране - Александр Гуськов

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС – Серебряный призер чемпионата мира, двукратный чемпион мира по хоккею Александр Гуськов ожидает, что матч Россия – Финляндия на футбольном стадионе "Газпром Арена" пройдет на высоком уровне.

"Матч прошлого года на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге стал своеобразным эксклюзивом для ФХР и нашего хоккея в целом. Он показал, что наш спорт в России любят, доказательство тому – полные трибуны стадиона. Символично, что и сборная устроила праздник, обыграв соперника со счётом 5:0", - сказал Гуськов "Интерфаксу".

"В таких матчах обязательно надо отметить организацию, которая была на высоком уровне. Для всех были созданы шикарные условия. Приятно было видеть ажиотаж вокруг матча национальной сборной. Классика удалась на славу, ждём продолжения", - отметил Гуськов.

Как сообщалось, футбольный стадион "Газпром арена" примет матч Кубка Первого канала между сборными России и Финляндии.

Игра запланирована на 15 декабря, начало - 16:00 мск.

Кроме того, 12 декабря россияне сыграют со Швецией (начало - 20:00), 14 декабря - с Чехией (15:00). Эти матчи пройдут на арене Парка легенд в Москве.

Год назад Россия и Финляндия также играли на "Газпром Арене", матч собрал аудиторию в 71 381 зрителя. Это - новый рекорд посещения хоккейных матчей в России. Предыдущий рекорд был датирован 1957 годом, когда на матч ЧМ СССР - Швеция пришли 55 тысяч зрителей.

Кубок Первого канала – второй этап Еврохоккейтура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще