СПОРТ 21 ноября 2019 г. 15:33

ОКР не рассматривает пропуск Россией летней Олимпиады в Токио

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Олимпийский комитет России не рассматривает вероятность пропуска летней Олимпиады 2020 года в Токио, заявил президент ОКР Станислав Поздняков.

"Со спортсменами мы не обсуждали никакого плана "А" и плана "Б". Единственный план, который на повестке, - полноценное участие в Олимпиаде 2020 года", - заявил Поздняков в четверг на пресс-конференции.

"Мы основываемся на Олимпийской хартии, в основе которой находится тезис о том, что Олимпиады - соревнования между национальными олимпийскими комитетами, у олимпийского движения нет сомнений в отношении ОКР, значит, ОКР выступит на Олимпиаде 2020 года в Токио вместе со своими спортсменами", - добавил Поздняков.

9 декабря исполком Всемирного антидопингового агентства обсудит тему несоответствия РУСАДА Всемирному антидопинговому кодексу из-за манипуляций с базой данных Московской антидопинговой лаборатории, переданной российской стороной WADA.

В случае лишения аккредитации РУСАДА под вопросом окажется участие российских спортсменов, как минимум, в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще