СПОРТ 26 ноября 2019 г. 10:11

Три учащихся из Подмосковья получили золотые медали на ХIV молодежных Дельфийских играх стран СНГ

Красногорск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Золотые медали на ХIV молодежных Дельфийских играх стран СНГ получили двое учащиеся Губернского колледжа искусств и Солнечногорской детской школы искусств, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Я хочу поблагодарить за то, что Подмосковью доверено провести Дельфийские игры. Поздравляю всех лауреатов, здесь собрались творческие люди, добившиеся уже заметных успехов в музыке, культуре. Все делегации из наших дружественных стран высоко оценивают это мероприятие. Мы уделяем большое внимание культуре, музыке, искусству и приятно, когда есть ребята, которые добиваются высот. Это первые победы, я уверен, что за ними будут следующие", - приводятся в сообщении слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Золотые медали на конкурсе выиграли двое учащихся "Московского Губернского колледжа искусств" в Химках: Арсений Чурсин в номинации "Академическое пение" и Дмитрий Воробьев - "Эстрадное пение", первое место также занял балалаечник Илья Пригожев из Солнечногорской ДШИ.

В пресс-службе отмечают, что еще 12 представителей Подмосковья стали призерами.

В Дельфийских играх приняли участие более 400 человек в возрасте от 10 до 25 лет. Московскую область представляли около 100 участников из 18 муниципальных образований: учащиеся учреждений среднего-профессионального и дополнительного образования, студенты вузов культуры и искусств, воспитанники ДК. Они выступали во всех 6 конкурсных номинациях - это также "Фортепиано", "Скрипка", "Народное пение".

Выступления оценивало жюри из более 50 деятелей искусств стран СНГ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще