СПОРТ 26 ноября 2019 г. 14:01

Главный тренер баскетбольного клуба "Автодор" Пашутин ушел в отставку

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Евгений Пашутин покинул пост главного тренера саратовского баскетбольного клуба "Автодор".

"Несмотря на болезненное поражение от "Пармы", мы расстались с Евгением на очень хорошей ноте и с исключительно добрыми чувствами друг к другу. Пашутин - без преувеличения легенда саратовского "Автодора". Его заслуга и вклад в успехи клуба очень весомы", - приводит пресс-служба "Автодора" слова президента клуба Владимира Родионова.

"Но жизнь течет и меняется. На данном этапе пути у нас не получилось. Не хочу публично вдаваться в подробности, ведь Евгений является для нас слишком уважаемым человеком. По возвращении из Перми он сам пришел ко мне и признал, что что-то не складывается с этой командой, и мы приняли взвешенное решение", - подчеркнул Родионов.

В свою очередь, Пашутин поблагодарил руководство, сотрудников клуба, болельщиков команды. Он отметил, что "Автодор" навсегда в его сердце "как игрока и как тренера".

"Искренне желаю команде добиться результата - попасть в плей-офф. Город по-настоящему живет баскетболом и достоин самого лучшего. Желаю, чтобы "Автодор" громко шумел, как и в прежние годы, чтобы был только на самых высоких местах", - сказал Пашутин.

В воскресенье "Автодор" уступил пермской "Парме" со счетом 81:97 в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Пашутил тренировал "Автодор" с этого года. В турнирной таблице Единой лиги ВТБ команда сейчас занимает 11-е место среди 13 участников. На ее счету две победы и пять поражений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще