СПОРТ 26 ноября 2019 г. 17:35

Колобков усматривает противоречия в рекомендациях, предоставленных Комитетом по соответствию WADA

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Министр спорта РФ Павел Колобков считает, что в рекомендациях Комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA), в которых говорилось о четырехлетнем отлучении РФ от международных соревнованиях, есть противоречия.

"Вчера официально были получены рекомендации Комиссии по соответствию, они основаны на анализе департамента по расследованию WADA, которые, в свою очередь, были основаны на выводах привлеченных экспертов Лозаннского университета. Наши эксперты, представляющие российские институты, встречались с ними, обсуждали все вопросы. К сожалению, наша точка зрения не была услышана и были приняты эти рекомендации", - сказал Колобков журналистам во вторник.

"Они (рекомендации) будут рассмотрены 9 декабря на исполкоме WADA. Уже сейчас я вижу в этих рекомендациях определенные противоречия", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Комитет по соответствию WADA рекомендовал отстранить РФ от международных соревнований на четыре года, запретить проведение турниров в России и исключить россиян из числа руководителей международных спортивных федераций.

Исполком вынесет окончательное решение 9 декабря на заседании в Париже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще